Wir stellen uns vor

Leitung

Ulrike Schmid M.A.

Geschäftsführerin

Programmbereich Grundbildung

09401-525510

Nachricht schreiben

ulrike.schmid@vhs-regensburg-land.de


Fachbereich Beruf, Kultur und Junge VHS

Gudrun Roth-Nußstein, Dipl.-Kauffrau

stellvertretende Geschäftsführerin

09401-525511

Nachricht schreiben

grudrun.roth-nussstein@vhs-regensburg-land.de


Fachbereich Gesellschaft und Sprachen

Britta Loutzenhiser-Brandt BA

09401-525512

Nachricht schreiben

britta.loutzenhiser@vhs-regensburg-land.de


Fachbereich Gesundheit und Fitness, Öffentlichkeitsarbeit


Grundbildung und Bildungsberatung

Michaela Graßler, Dipl. Päd. Univ.

Nachricht schreiben

micha.grassler@vhs-regensburg-land.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Anneliese Götzfried

Service und Buchhaltung

09401 - 525514

Nachricht schreiben

anneliese.goetzfried@vhs-regensburg-land.de


Maria Meider

Service und Verwaltung

Tel. 09401 - 525513

Nachricht schreiben

maria.meider@vhs-regensburg-land.de


Anja Kurr


Buchhaltung

09401 - 525517

Nachricht schreiben

Email anja.kurr@vhs-regensburg-land.de

Irmgard Brunnbauer

Buchhaltung

09401 - 525516

Nachricht schreiben

irmgard.brunnbauer@vhs-regensburg-land.de


Nadine Brunner

Service und Verwaltung

Nachricht schreiben

nadine.brunner@vhs-regensburg-land.de